15-feldrige griechische Ikone, 19. Jhdt.
im Mittelfeld auf goldenem Thron der Hl. Nikolaus mit Christus und der Gottesmutter, umrahmt von Szenen aus seinem Leben" Tempera auf Holztafel, ca. 52 x 40 cm, Farbfehlstellen Ruf 700
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |